Vallisneria sp. «Mini Twister»
Валлиснерия крученолистная "Мини Твистер" (Vallisneria sp. "Mini Twister")
Семейство: Hydrocharitaceae
Происхождение: Юго-Восточная Азия
Высота: 10 – 15 см
Ширина: 5 – 15 см
Скорость роста: Средняя
Сложность содержания:
Возможное освещение:
Температура: 20 – 28 °C
pH: 6,0 – 8,5
Подача CO2: 6 – 14 мг/л
Vallisneria sp. "Mini Twister" является еще одной изящной и пожалуй самой миниатюрной вариацией Vallisneria Americana. Листья данного вида Валлиснерии имеют закрученную форму, что делает его более привлекательным для содержания в аквариумах.
Небольшие размеры Валлиснерии "Мини Твистер" (высота его всего 10–15 см), делают его подходящим для оформления среднего плана аквариума. Позволяя делать плавный переход к более длинным видам Vallisneria или другим растениям, расположенным на заднем плане.
"Mini twister" хорошо подходит для новичков, так как может неплохо расти даже при низком освещении и без подачи CO2. Растение также хорошо приспосабливается к различной жесткости и температуре воды (пределах 18–28 °C).
Интенсивность освещения лучше поддерживать на среднем уровне (около 0,5 Вт на литр воды).
Как и другие виды Валлиснерии, "Мини Твистер" размножаться прикорневыми отводками (стрелками), распространяющимися в грунте. Наиболее интенсивно размножение происходит в богатом питательными веществами грунте.
Добавить комментарий